Каталог продуктов:

A+ A A- Размер шрифта

Награды

Доппельгерц

Доппельгерц® V.I.P. МСМ Геленк Экстра

Компоненты комплекса способствуют поддержанию нормального функционирования опорно-двигательного аппарата, поддерживают питание в суставах, мышцах, связках, позвоночнике, а также могут помочь при травмах и повреждениях. Источник глюкозамина, хондроитинсульфата. Дополнительный источник витамина С.

Глюкозамин – это вещество, которое синтезируется в хрящевой ткани и отвечает за подвижность и прочность суставов. Глюкозамин также входит в состав синовиальной жидкости - суставная смазка, которая наполняет колено. Ее цель – защита и предотвращение трения суставов.

Хондроитинсульфат – хондропротектор, являющийся чрезвычайно важным структурным компонентом хрящевой ткани и связок человека. Он способствует укреплению связок, сухожилий, повышает функциональную подвижность суставной сумки.

Метилсульфонилметан (MSM) является органической серой, которая участвует во многих метаболических процессах организма и необходима для поддержания целостности соединительной ткани, связок, мышц, костей. Данная форма серы способствует улучшению суставной подвижности. Сера содержится в богатых белком продуктах, таких как яйца, молочные продукты, рыба или мясо. Растительные продукты, такие как орехи, перец или лук, также содержат серу, но в меньших количествах.

Порошок из зеленых мидий (зеленогубый моллюск рода Perna Canaliculus) – уникальный липидный комплекс из новозеландских зеленых мидий содержит много ценных питательных веществ, включая различные липиды, омега-3 жирные кислоты, коллаген, гиалуроновую кислоту, глюкозамин и хондроитин, которые питают и формируют хрящевую ткань.

Неденатурированный коллаген 2 типа (UC-II®)* представляет собой пептид и компонент суставного хряща, который необходим для суставов. Данный тип является основным коллагеном, обнаруженным в хряще. Именно коллаген 2 типа участвует в формировании хрящевой ткани, которая защищает суставы. Коллаген 2 типа составляет наибольшую долю в суставном хряще. Он положительно влияет на их прочность, эластичность и надежность.

Витамин С участвует в регенерации соединительной и костной ткани. Он играет важную роль в образовании коллагена, ускоряя его выработку, и способствует быстрому заживлению ран. Он также необходим для поддержания функции иммунной системы и защищает клетки от окислительного стресса.

Марганец необходим для формирования соединительной ткани. Является основой для питания межпозвоночных дисков, так как насыщает эти участки ценным кислородом.

Область применения: источник глюкозамина, хондроитинсульфата, дополнительный источник витамина С, марганца, содержит метилсульфонилметан.

Рекомендации по применению: Взрослым Взрослым по 2 капсулы в день во время еды, запивая водой. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Указания для больных сахарным диабетом: не содержит хлебных единиц.

Упаковка: 30 таблеток.

Активные вещества:

Компонент Кол-во % от рекомендуемой суточной дозы
Глюкозамин 800 мг** 114*
Хондроитинсульфат 100 мг 17*
Витамин C 50 мг 83
Марганец 0,5 мг 25*
Метилсульфонилметан 500 мг -
Неденатурированный коллаген 2 типа UC-II® 40 мг -
* адекватный уровень потребления
** не превышает верхний допустимый уровень потребления

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством.
Свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.11.003.R.002436.08.20 от 13.08.2020 г.