Каталог продуктов:

A+ A A- Размер шрифта

Награды

Доппельгерц

Доппельгерц® Kinder Кальций+d3 для детей с 3 лет жевательные таблетки со вкусом черноплодной рябины и малины

Компоненты способствуют росту и развитию костной системы, своевременному и правильному формированию зубов. Дополнительный источник кальция и витамина D3. Не содержит искусственных красителей и консервантов. Для детей с 3 лет.

Витамин D3 – Витамин D3 увеличивает всасывание кальция в тонком кишечнике, а точнее, эту функцию выполняют его производные, образующиеся в организме. Поскольку витамин D3 регулирует процесс усвоения кальция и фосфора, он играет ключевую роль в нормальном формировании костей и зубов. Правильное формирование костной ткани и зубов — очень важный процесс для детей, закладывающий фундамент здоровья. Витамин D3 предотвращает развитие рахита у детей, применяется для профилактики остеопороза.

Кальций - является основным компонентом костей и зубов. Кроме этого, кальций регулирует работу нервной системы, участвует в механизме свертывания крови, способствует правильному формированию мышечной системы. При недостатке кальция в рационе наблюдаются частые “спонтанные” переломы костей (остеопороз), истирание и разрушение зубов, возникает кариес.

Область применения: дополнительный источник кальция и витамина D3.

Рекомендации по применению: Детям c 3-х лет по 2 таблетки в день во время еды. Таблетки следует разжевать и запить водой. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром. Детям до 14 лет принимать БАД по согласованию и под наблюдением врача-педиатра.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, нарушения углеводного обмена.

Указания для больных сахарным диабетом: не содержит хлебных единиц.

Упаковка: 60 жевательных таблеток.

Активные вещества:

Биологически активные вещества Содержание
в
2-х таблетках
% от рекомендуемой суточной потребности*
2 таблетки в день
Дети
3-7 лет
Дети
7-11 лет
Дети 11-14 лет Дети 14-18 лет
мальчики девочки юноши девушки
Витамин D3, мкг 5 50 50 50 50 50 50
Кальций, мг 320 36 29 27 27 27 27
* согласно МР 2.3.1.2432-08 «Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения РФ».

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством.
Свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.11.003.R.002564.08.20 от 19.08.2020 г.