Каталог продуктов:

A+ A A- Размер шрифта

Награды

Доппельгерц

Доппельгерц® актив Витамин D 1000 МЕ

Дополнительный источник витамина D3. Способствует укреплению защитных функций организма, поддержанию иммунитета и улучшению состояния костной ткани и зубов, снижению риска развития остеопороза.

Витамин D3 (холекальциферол) – жизненно важный витамин, необходимый для обеспечения деятельности практически всех органов и систем человеческого организма.

Холекальциферол синтезируется в коже под действием солнечных лучей. Как известно, территория России расположена в зоне риска развития дефицита.

Витамин D3 cспособствует функционированию иммунной системы, активируя защитные силы организма, тем самым помогая снижать риск развития простудных заболеваний, способствует улучшению писхоэмоционального состояния (настроения).

Важной функцией витамина D3 является регулирование метаболизма кальция и фосфатов, что способствует оптимальной минерализации и росту скелета, прочности костей и зубов, поддержанию силы мышц, защищая от падения и переломов.

Дополнительный приём витамина D3 возможен женщинами в период менопаузы для поддержания женского здоровья, так как при дефиците витамина D3 возрастает риск развития остеопороза.

При низких уровнях витамина D3 могут ухудшаться когнитивные функции. Витамин D3 помогает улучшить работу мозга.

Рекомендации по применению: Взрослым принимать по 1/2 таблетки 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.
Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Указания для больных сахарным диабетом: не содержит хлебных единиц.

Упаковка: 30 таблеток

Активные вещества:

Компонент Кол-во % от суточной потребности
Витамин D3 12,5 мкг 250*

*- не превышает верхний допустимый уровень рекомендуемого суточного потребления согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» ТС ЕврАзЭС, утвержденные Решением КТС №299 от 28.05.2010, приложение 5

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством.
Свидетельство о государственной регистрации № KZ.16.01.98.003.Е.000367.05.20 от 14.05.2020 г.