Каталог продуктов:

A+ A A- Размер шрифта

Награды

Доппельгерц

Доппельгерц® актив Магния цитрат 150 мг

Компоненты комплекса способствуют уменьшению усталости и мышечного напряжения, устойчивости к эмоциональному стрессу, улучшению сна. Дополнительный источник магния, витамина В6.

Магний - жизненно необходимое минеральное вещество, которое организм не может вырабатывать самостоятельно. Недостаток магния в организме человека может способствовать развитию стресса, синдрома хронической усталости, артериальной гипертонии, сосудистых нарушений. При стрессе из организма выводится повышенное количество свободного ионизированного магния. Дополнительный прием может повысить устойчивость к стрессу. Также применение магния может улучшить качество сна.

Витамин В6 (пиридоксин) - дополняет магний, имея схожие с ним положительные эффекты для организма, действуя совместно с ним и поддерживая процесс усвоения магния. Витамин B6 участвует в многочисленных ферментативных реакциях и важен для метаболизма жиров, углеводов и белков. Он необходим для синтеза гемоглобина, а также для нормальной функции и производства эритроцитов. Витамин B6 играет важную роль в регуляции метаболизма аминокислоты гомоцистеина в организме. Высокие уровни этой аминокислоты связывают с повышенным риском повреждения сосудистых структур.

Область применения: дополнительный источник магния, витамина В6.

Рекомендации по применению: Взрослым по 1 таблетке в день во время еды, запивая водой. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания: ндивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Указания для больных сахарным диабетом: не содержит хлебных единиц.

Упаковка: 30 таблеток

Активные вещества:

Компонент Кол-во % от суточной потребности
Магний 150 мг 38
Витамин B6 4 мг 200*

*- Не превышает верхний допустимый уровень потребления.

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарственным средством.
Свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.11.003.R.001532.06.20 от 11.06.2020 г.